Темы

Универсиада в Казани: итоги! 18.07.2013
Универсиада в Казани: итоги!

В Казани завершилась Всемирная летняя Универсиада, в течение 11 дней приковывавшая внимание не только поклонников спорта, но и людей, в обычное время им не интересующихся. Такое бывает только во время Олимпийских игр, когда многие на время становятся фанатами и каждый день спрашивают: "Ну, как там наши"? "Наши" выступили очень и очень здорово. Всего сборная России завоевала 292 медали: 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых, более чем в два раза превзойдя предыдущий рекорд Студенческих игр по количеству выигранного "золота", установленный сборной Китая два года назад /75/. Ближайшие соперники оказались далеко-далеко позади - триумфаторы прошлых Игр в Шэньчжэне китайцы отстали более чем на сотню наград высшей пробы - 26. 
Сергей Турунов (ИТАР-ТАСС, Москва)

"Легенда № 17" – фильм о хоккее, который всем нравится?! 29.04.2013
"Легенда № 17" – фильм о хоккее, который всем нравится?!

Фильм "Легенда № 17" за первые шесть дней проката, с 18 по 23 апреля включительно, собрал 310 миллионов рублей (десять миллионов долларов). Но, не смотря на все возрастающую популярность, мнения высказываются о нем неоднозначные.

Вместе с нашими экспертами мы постарались разобраться в том, о чем же на самом деле этот фильм: о знаменитом хоккеисте, великом тренере, стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада, или о целом периоде жизни нашей страны?! 

05.02.2013
Успех без надрыва!

Победители услышали многочисленные поздравления в свой адрес, получили заслуженные награды, а также право участвовать во Всемирной Универсиаде 2013 года в Казани. Самое время провести первый анализ, подвести некоторые итоги, сделать определенные выводы и посмотреть в будущее. Данные заметки — итог увиденного и услышанного в процессе подготовки и проведения студенческого Первенства в Ярославле. Они, безусловно, отражают субъективные впечатления и не могут претендовать на истину в последней инстанции.