17.06.2024

Завершился сезон Спартакиады городских округов и муниципальных образований

С декабря 2023 года по июнь 2024 года сборные команды 17 муниципальных образований в упорной борьбе сражались за звание победителей Спартакиады городских округов и муниципальных районов области.

В ее программу были включены 7 наиболее популярных среди жителей региона видов спорта (спортивных дисциплин): легкая атлетика, легкоатлетический кросс, волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, гиревой спорт и шахматы.

Участниками соревнований Спартакиады стали более 1500 спортсменов с высоким уровнем подготовки (обладателей спортивных разрядов, званий КМС и мастера спорта, в том числе международного класса) и спортсменов-любителей. В составах сборных команд муниципальных образований встречались целые спортивные династии и трудовые коллективы.

14 июня в городе Ярославле состоялась торжественная церемония подведения итогов завершившегося сезона. В комплексном зачете в группе «А» победителем стал город Ярославль, группе «Б» – Ярославский район, группе «В» – Рыбинский район, группе «Г» – Первомайский район.

– От лица оргкомитета хотелось бы выразить слова благодарности всем спортсменам, тренерам и болельщикам за этот спортивный сезон! Команды показали высокий уровень подготовки. До последних дней шла серьезная борьба между лидерами турнирной таблицы! Буквально несколько баллов отделили победителей и призеров комплексного зачета друг от друга, – отметил главный судья Спартакиады, специалист спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга» Алексей Костерин.