25.04.2012

«Ярославна-ТМЗ» и «Волжанка-ЯГТУ» идут синхронно

volejbol4-542x407

Ярославская студенческая и тутаевская заводская команды на финише чемпионата идут нога в ногу.

По итогам третьего игрового дня заключительных туров финального этапа чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б» (напомним, что «Ярославна-ТМЗ» играет в группе, оспаривающей места с 13 по 18-е, а «Волжанка-ЯГТУ» завоевала участие в турнире за 19 – 24-е места) обе наши команды проиграли. Тутаевские волейболистки уступили хозяйкам зала – «Алтаю» из Барнаула. Нужно признать, что в родных стенах алтайские девушки играют гораздо сильнее, чем в прошлом туре (они, к примеру, навязали пятисетовый поединок курскому «Политеху»). «Ярославнам» тоже пришлось мучиться все пять партий, причем в решающем сете силы их окончательно покинули. «Волжанка-ЯГТУ» в этот же вечер не без борьбы (но и без особых шансов) уступила «Рязани».

Вчера обе наши команды реабилитировались: «Ярославна-ТМЗ» практически в одни ворота разгромила «Университет-Визит-2», «Волжанка-ЯГТУ» не оставила шансов «Тамбовчанке». Командам осталось провести в чемпионате по одной встрече, независимо от исхода которых «Ярославна-ТМЗ» сохранит за собой четырнадцатое место, а «Волжанка-ЯГТУ» останется двадцать второй.

«Алтай» (Барнаул) – «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) – 3:2 (25:22, 19:25, 25:23, 21:25, 15:9)

«Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) – «Университет-Визит-2» (Пенза) – 3:0 (25:21, 26:24, 25:15)

«Рязань» (Рязань) – «Волжанка-ЯГТУ» (Ярославль) – 3:0 (25:17, 25:23, 25:15)

«Волжанка-ЯГТУ» (Ярославль) – «Тамбовчанка» (Тамбов) – 3:0 (25:21, 25:20, 25:21)