03.12.2018

Шахматисты Ярославской области сразились в первенстве Спартакиады муниципальных образований 2018 года

В первый день зимы в ДК имени А.М. Добрынина состоялся финальный этап Спартакиады муниципальных образований Ярославской области 2018 года – первенство по шахматам. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 15 муниципальных образований региона, всего более 50 спортсменов. Главным судьей соревнований выступил вице-президент федерации шахмат ЦФО Алексей Москвин.

Стоит отметить, что некоторые муниципальные образования представляли не только активные граждане, но и руководители спортивного направления: так, в команде Большесельского муниципального района выступал ведущий специалист по вопросам физической культуры и спорта Администрации района Юрий Шведов.

Итоги первенства подводились в личном и командном зачете. Среди команд группы «А» призовые места завоевали команды города Ярославля, Угличского района и города Рыбинска, среди команд группы «Б» лучшими стали команды Даниловского, Рыбинского и Гаврилов-Ямского районов, а среди команд группы «В» призерами стали команды Борисоглебского, Первомайского и Пошехонского районов.

В ближайшее время будут произведены подсчеты результатов команд по всем видам спорта программы, и станут известны имена победителей Спартакиады муниципальных образований 2018 года!