14.02.2018

В Ярославле прошло Первенство Спартакиады студенческой молодежи по лыжным гонкам

В солнечный зимний день, 14 февраля 2018 года, на лыжной базе СДЮСШОР № 19 города Ярославля собралось 16 женских и 24 мужских команды из различных колледжей Ярославской области, чтобы принять участие в соревнованиях Спартакиады 2017-2018 учебного года – Первенстве по лыжным гонкам. Девушки преодолевали на дистанцию в 3 км, а юноши – в 5 км.

IMG_4498.JPG

IMG_4501.JPG

Победителем сегодняшних соревнований среди женских команд стала команда Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий, второе место заняла команда Рыбинского профессионально-педагогического колледжа, а третье место – команда Угличского индустриально-педагогического колледжа. В личном Первенстве среди девушек лучшими стали Арефьева Александра (Ярославский педагогический колледж), Стрижова Александра (Рыбинский профессионально-педагогический колледж) и Дак Анна (Рыбинский профессионально-педагогический колледж).

IMG_4514.JPG

IMG_4518.JPG

– Я принимаю участие в соревнованиях Спартакиады уже второй год, и в этом году соревнования мне понравились гораздо больше: в этот раз очень повезло с погодой, в прошлом году лыжня была гораздо хуже, и к соревнованиям наша команда готовилась лучше. В прошлом году мы были третьими, а в этот раз мы завоевали «золото»! И я уже готова участвовать в новых соревнованиях, – поделилась Спецова Анна, представитель команды Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий.

Среди мужских команд лучшей стала команда Рыбинского профессионально-педагогического колледжа, а второе и третье место завоевали команды Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий и Ярославского градостроительного колледжа соответственно. В личном Первенстве среди юношей победителем стал Большаков Илья (Угличский индустриально-педагогический колледж), а второе и третье место заняли Романов Павел (Ярославский колледж управления и профессиональных технологий) и Харитонов Кирилл (Рыбинский профессионально-педагогический колледж).

Спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга» поздравляет победителей и призеров и желает всем командам удачи на новых этапах соревнований!