11.02.2014

БК "Буревестник" на первой строчке в таблице!!

В последний тульский выезд этого сезона «Буревестник» отправился составом близким к оптимальному. И соперник наших ребят ожидал серьезный, и турнирное положение команды заставляло максимально ответственно относиться к результату каждой проведенной игры. Негоже терять очки, когда ближайшие конкуренты наделали «подарков».

Пусть никого не вводят в заблуждение результаты первого круга, когда БК «Тула» была в Ярославле обыграна без шансов. На данный момент туляки «набрали ход», восстановились после травм Лисаев и Бабушкин, в строю Федоров, лишь Георгий Чалигава пока наблюдает за играми, как зритель. Словом, выездной тур ожидался совсем непростой.

Субботняя встреча «Буревестником» не выиграна, а вымучена, вырвана, добыта. Игроками нашей команды была проявлена такая запредельная самоотдача на протяжении всех сорока минут встречи, что ни БК «Тула», ни зрители, неистово поддерживающие своих, не смогли помешать победе БК «Буревестник». Наши ребята выглядели настоящей командой. Практически равные четыре четверти, концовка встречи очко в очко, и хозяева дрогнули. Трудовая победа ярославской команды 65-69. А дальше... почти уже привычно неистовствовал тренер хозяев Виктор Усков, большая часть игроков «Тулы» не вышла на после игровое рукопожатие...

«Тула» - «Буревестник» – 65:69 (17:16, 18:19, 16:18, 14:16)

«Тула»: Бабушкин-16, Лисаев-14, Бурмистров-9, Федоров-8+10подборов, Антипов-7, Дугужев-4, Комашко-4, Степанов-3, Балиев-0, Ким-0.
«Буревестник»: Кичатов-17, Удалов-12, Малвина-9, Ермолович-8, Дрей-6, Цветков-6, Данилов Алексей-6, Малахов-3, Борисевич-2, Карнаухов-0.

YULA4057.JPG

Стартовая четверть воскресной встречи явилась копией предыдущих четырех субботних. Опять очко в очко, опять самоотдача на максимум, лишь судьи стали немного добрее(или может показалось). У хозяев поймал кураж хорошо знакомый ярославцам Максим Лисаев. Почти без промаха со средней, 4 из 7-ми с дальней. Но его результативная игра была сведена на нет усилиями Александра Ермоловича. Александр проводил, пожалуй, лучшую игру в сезоне. Он был просто везде. Набирал очки, подбирал мячи, делал результативные передачи.

На какое-то время показалось, что валидольной концовки «Буревестник» больше не допустит. «+8» к большому перерыву, «+12» в начале третьей четверти. Тайм-аут «Тулы». И ... опять туляки на расстоянии одного броска. Но и этого шаткого преимущества хватило нашим ребятам для того, чтобы одержать очередную трудовую победу. На этот раз 80-84.

Безусловно, через какое-то время забудутся детали и моменты этих встреч. Лишь четыре очка в турнирной таблице Чемпионата и сладкая радость результата, ради которого было отдано всё каждым из наших игроков, останутся маленькими кирпичиками в фундаменте БК «Буревестник». Спасибо Вам ребята, за такие победы!

«Тула» - «Буревестник» – 80:84 (24:23, 16:25, 19:19, 21:17)
«Тула»: Лисаев-26, Бабушкин-11+10подборов, Бурмистров-11, Антипов-9, Дугужев-9, Степанов-6, Федоров-6, Ким-2
«Буревестник»: Ермолович – 28+11 подборов+9передач, Дрей-12, Кичатов-10, Малвина – 10, Данилов Алексей–8, Цветков-8, Удалов-4, Карнаухов-2, Малахов – 2, Борисевич – 0.

Следующую встречу в рамках Чемпионата 1-й лиги России по баскетболу (зона ЦФО) среди мужских команд, БК «БУРЕВЕСТНИК» проведет дома 22-23 февраля. Соперником нашей команды будет БК«Армастек-Липецк»(Липецкая обл.).

Итоги прошедшего тура:

СДЮСШОР (Рязанская область) - «Русичи» (Курск) 62 : 95; 42 : 65
«Тамбов-2» (Тамбов) - «Руна-Чеховские-Ястребы» (Чехов) 55 : 59; 67 : 86
«Армастек-Липецк (Липецк) - «Десна» (Брянск) 98 : 76; 91 : 69

После двух выездных побед БК «Буревестник» поднялся на первую строчку в турнирной таблице Чемпионата! И это несмотря на то, что у нашей команды в запасе две домашние встречи с БК «Армастек-Липецк».

Количество просмотров:  1081