21.10.2013

БК "Буревестник" в очередной раз лидирует

Первая встреча

20 октября 2013 года Чемпионат 1-й лиги России по баскетболу среди мужских команд (зона ЦФО)БК «БУРЕВЕСТНИК»(Ярославская область) – БК «Согдиана-СКИФ-2»(Воронеж).

Пожалуй, ни кто из ярославских любителей баскетбола не сомневался в итоговой победе «БУРЕВЕСТНИКА», слишком уж разные «весовые категории» имели команды, встретившиеся в зале ЯГМА.

Уже первые минуты встречи сняли все вопросы о том, какая из команд запишет в свой актив 2 очка за победу. 10-0 и тренер воронежцев вынужден взять таймаут, чтобы разбудить своих игроков.

9cbfefc1b59d4c0ae7df028af393f1f0.JPG

В старательности и желании игрокам «Согдианы-СКИФ-2» отказать было нельзя, а процент, с которым они атаковали кольцо и вовсе был запредельно высок. Но не так уж много было этих атак. Впрочем, убедительно выиграв первую четверть 22-8, игроки ярославской команды заметно сбавили обороты и стали позволять сопернику слишком многое. Не изменилась ситуация и после большого перерыва. Безоговорочно выиграв борьбу под щитами, раз за разом заставляя игроков «Согдианы» делать потери, наши ребята умудрялись делать сопернику один подарок за другим. Особенно преуспели в этом «большие» «БУРЕВЕСТНИКА» Дмитрий Дрей и Алексей Малвина, их процент попаданий ни чего кроме удивления не вызывал 1 из 6 и 3 из 13 соответственно.

Серия замен в заключительной четверти смогла встряхнуть команду. Заменившие старших товарищей Семен Дворников и Артем Пономарев добавили движения и наглости нашей передней линии, а главное показали с каким желанием надо проводить время на площадке. Команда ожила, заработала как слаженный механизм. Перехваты Удалова, Ермоловича и Смирнова неизменно превращались в набранные очки. «БУРЕВЕСТНИК» напомнил себя самого, образца прошлого сезона. Итог четверти 22-6. Итог встречи 81-47.

Вторая встреча

Воскресная встреча соперников не предвещала особой интриги. Слишком уж разный уровень баскетбола был показан командами накануне. По этой причине тренерский штаб БК «БУРЕВЕСТНИК» дал отдохнуть игрокам основы Дмитрию Дрею и Александру Данилову. Забегая вперед, скажем, что заменившим их в составе Даниилу Милкову и Михаилу Карнаухову было предоставлено игровое время для того, что бы проявить себя. Но воспользовался этой возможностью лишь Михаил Карнаухов, который смотрелся совсем не плохо на позиции разыгрывающего защитника и время на площадке провел довольно результативно.

fcbeba6a671da05b193d762766e1ec84.JPG

Всю интригу игроки «БУРЕВЕСТНИКА» убили еще в первой четверти, которая закончилась со счетом 20-5. Далее ярославская команда больше занималась отработкой командных взаимодействий, чем непосредственно игрой в баскетбол. Временами наши игроки откровенно «пижонили», но воронежцы не позволяли над собой издеваться и все нестандартные выходки и передачи соперника сводили на нет.

Заключительную четверть ярославская команда провела только силами молодых игроков, которые уступили лишь очко игрокам «Согдианы-СКИФ-2» 16-17. В итоге, почти точное попадание в счет первой встречи 80-45.