18.03.2015

Обзор матчей БК "Буревестник" - БК "Брянск"

БК «Буревестник»(Ярославская обл) – БК «Брянск»(Брянск)

14-15 марта 2015 с.к. ЯГМУ г.Ярославль, ул.Чехова, д.7

Состоявшаяся после двухмесячного перерыва, первая домашняя игра «буревестников» привлекла на трибуны зала ЯГМА более двухсот человек. Многим было интересно и на команду посмотреть и своими глазами оценить глубину настигшего ее кризиса.

Но к удивлению многих на субботней игре кризисом и не пахло. «Буревестник» легко захватил лидерство в счете и уже к исходу первой четверти сделал большой задел для итоговой победы. Кичатов, Дрей, Малвина почти без промаха бросали по кольцу опытной брянской команды. Особенно же в этот вечер был хорош Максим Удалов, который и сам очки набирал и партнеров передачами «кормил» исправно. 31-17 к концу первой четверти.

Во второй четверти тренерский штаб ярославцев дал своим лидерам «подышать» и «Брянск» потихоньку стал сокращать отставание в счете. Но не прошло и пары минут третьей четверти, как стало понятно, что эту игру «Буревестник» уже не отдаст. Слишком легко наши ребята набирали очки, а соперник ни каких контрмер придумать не мог. Лидера атак «Брянска» Дмитрия Рожковского аккуратно передавали с «рук на руки» и его атаки особой угрозы не таили, все через руки, все с сопротивлением. Неплох был в составе гостей разве, что Михаил Метечко, но просидев почти пол игры на скамейке запасных, он все свои очковые подвиги совершил, когда уже было поздно пытаться, что-либо изменить.

С середины заключительной четверти у «Буревестника» на площадку вышли резервисты. Свой микро-матч они немного проиграли, но не в сухую и даже мощный данк в исполнении центрового брянской команды Андрея Лисовского под занавес встречи не сколько не испортил настроения ярославским болельщикам. Итоговые 84-66 позволяли с уверенностью смотреть на исход повторной встречи.

БК «Буревестник» – БК «Брянск» 84:66 (31:17,13:19,21:15,19:15)

Буревестник: Удалов-23, Кичатов-22, Дрей-16, Малвина-14+10подборов, Данилов-3, Юдицкий-2, Киселев-2, Дворников-2

Брянск: Метечко-18, Назаров-15, Рожковский-9, Лисовский-8, Назаров-7,Захаров-7, Иванов-2

А вот воскресный поединок для ярославцев не задался с первых минут. И это даже не смотря на то, что первую четверть они выиграли 17-12. В итоговой статистике значился лишь один точный средний бросок с игры из 11!!! Пара наших защитников Кичатов-Удалов, несмотря на вполне приличную результативность, только в первой четверти, сделала подарков гостям очков на десять.

Дальше становилось только хуже и это невзирая на то, что «Брянск» тоже не блистал. Полностью разладилось нападение, позиционные атаки до броска доводились через раз, про быстрые отрывы просто забыли. 28-28 к середине встречи, какого в исполнении «Буревестника» ярославские зрители еще не видели.

Большой перерыв на пользу не пошел, к середине третьей четверти гости сделали отрыв двузначным. И лишь непрерывной сменой форм защиты удалось остановить падение в бездну. Игру удалось не на долго выровнять, но лишь для того, что бы отпустить соперника в счете опять. Практически вся группа «больших» «Буревестника» провалила с треском свои игровые отрезки. А соперник в счет вцепился и ценой фолов не давал себя догнать. Даже не смотря на то, что у «Брянска» Захаров Александр и Иванов Вадим завершили встречу досрочно, гости не дали шансов хозяевам за концовку зацепиться. Поражение, которое точно можно отнести к разряду необязательных стоило «Буревестнику» шансов на первое место «регулярки» 51-62.

БК «Буревестник» – БК «Брянск» 51:62 (17:12,11:16,11:14,12:20)

Буревестник: Кичатов-20, Удалов-13, Данилов-7, Малвина-6, Дрей-2, Котов-2, Дворников-1

Брянск: Рожковский-19, Захаров-13, Назаров Д-11, Назаров А-8, Лисовский-7, Иванов-2, Метечко-2