27.01.2014

Очередная победа БК "Буревестник" на выезде

Даже не смотря на то, что дубль «Согдианы» регулярно получает кадровую помощь из основной команды на домашних играх, для нашей баскетбольной дружины, приехавшей в Воронеж составом более чем достойным, это не должно было представлять большой проблемы.

Однако начало субботней игры складывалось совсем не по сценарию ярославской команды. Количество не забитых нашими игроками мячей из под кольца, было просто запредельно, а в добавок к этому, еще и штрафные пробивались ужасно 0 из 7. Игроки «Согдианы» напротив, проводили один из лучших матчей в сезоне и использовали ошибки «Буревестника» максимально. Лишь к концу второй четверти ситуация на площадке стала меняться. Прорезался дальний бросок у Ивана Кичатова, серийно сделал несколько перехватов Александр Ермолович, соперник заметно подсел физически. И все равно «-5» для «Буревестника» к большому перерыву.

Третья четверть стала для воронежцев роковой. Прессинг и зонная защита «Буревестника» развалили всю атаку хозяев. Совершив с десяток передач в аут игроки «Согдианы» в несколько минут отдали игру. Далее уже «Буревестник» диктовал ход встречи и без сверх усилий довел ее до победы.

«Согдиана-СКИФ-2» - «Буревестник» – 65:88 (22:19, 18:16, 13:28, 12:25)

«Согдиана-СКИФ-2»: Бабанов-19, Крутских-14, Ермоленко-10, Кириченко-8, Богданов-8, Зарубин-4, Маркин-2
«Буревестник»: Кичатов-27+5перехватов, Ермолович-14 +13подборов +13передач +6перехватов, Цветков-13, Малахов-8, Данилов Алексей-8, Дрей-7, Борисевич-6, Дворников-4, Милков-1, Пономарев-0.

Второй матч

Воскресная встреча прошла совсем по другому сценарию. С первых минут, сделав приличный очковый задел, «Буревестник» уверенно контролировал ход встречи. Даже отсутствие Алексея Данилова, получившего накануне небольшое повреждение и оказывавшего команде лишь моральную поддержку, не сделало жизнь воронежцев легче. С первой четверти в ротацию у «Буревестника» вошли 8-9 игроков. Это безусловно добавило свежести, команда легко улетала в отрыв. Ермолович и Кичатов привычно «прессовали» разыгрывающих «Согдианы». Игра давалась. Сыграв ровно на столько, что бы получить комфортное преимущество и дав «поучаствовать в победе» всем игрокам БК «Буревестник» уверенно завершил воронежский выезд. 60-85. Безусловно, лучшим игроком этого выезда можно считать Александра Ермоловича, который организовал в двух встречах трипл-дабл и дабл-дабл. На привычно высоком уровне провели игры Иван Кичатов и Александр Малахов. Очень полезно сыграл заменивший Алексея Данилова Игорь Смирнов.

«Согдиана-СКИФ-2» - «Буревестник» – 60:85 (17:23, 12:19, 9:23, 22:20)

«Согдиана-СКИФ-2»: Зарубин-22, Кириченко-14, Богданов-8, Маркин-8, Бабанов-4, Ермоленко-2, Крутских-2
«Буревестник»: Кичатов-23+5перехватов, Ермолович-15 +11подборов, Смирнов-10, Пономарев-9, Дрей-8, Малахов-7, Борисевич-5, Дворников-4, Цветков-2, Милков-2.

Следующую встречу в рамках Чемпионата 1-й лиги России по баскетболу (зона ЦФО) среди мужских команд, БК «БУРЕВЕСТНИК» проведет дома. Соперником нашей команды будет БК «Тула-ЩекиноАзот»(Тульская обл.).

Итоги прошедшего тура:

«Тула-ЩекиноАзот» (Тульская обл.) - «Руна-Чеховские-Ястребы» (Чехов) 91 : 61; 99 : 61
«Десна» (Брянск) - «Тула» (Тула) 60 : 65; 67 : 58
«Армастек-Липецк (Липецк) - «Русичи» (Курск) 78 : 70; 98 : 83
«Тамбов-2» (Тамбов) - СДЮСШОР (Рязанская область) 64 : 83; 54 : 63

Источник: sportclub.yar.ru/