24.02.2014

В шаге до победы

В Ярославль липецкая команда привезла лишь одного из трех своих лидеров. Тестяный и Гришин остались дома, а Белов при содействии липецкой молодежи являл собой выездной вариант «Армастека». Сказать откровенно, выиграть таким составом у «Буревестника» мысль утопическая по определению. А цена этого отложенного тура первого круга, между тем, была запредельно высока. Две победы «Буревестника» досрочно снимали практически все вопросы по определению победителя регулярного Чемпионата. Поверить в то, что в трех домашних турах с Рязанью, Тамбовом и Чеховом наша команда потеряет хоть очко, мало кто сможет, а при таком раскладе, непростые выезды в Липецк и Брянск уже ни чего решать не будут.
IMG_3533.JPG
С первых секунд субботней встречи ярославцы показали, что настроены только на победу. Преимущество хозяев в счете росло с каждой минутой, и это даже не смотря на то, что лидер гостей Антон Белов действовал очень полезно и в защите и в нападении. Активность Белова не осталась незамеченной. Сначала Александр Ермолович, а затем Алексей Данилов своей плотной опекой явно вывели из душевного равновесия липецкого снайпера. Скорость, с которой Белов начал зарабатывать фолы, была запредельной. Ярославцы, правда, от него в этом не отставали, но скамейка запасных «Буревестника» позволяла не переживать за то, что кто-то из ярославцев досрочно закончит игру. К большому перерыву преимущество нашей команды выросло до «+15» 41-26. Слишком буднично, без сверх усилий «Буревестник» вел встречу к желаемой победе. И тут пятый фол арбитры дают Антону Белову. На этом игру можно было заканчивать. Без шансов для соперника наша команда довела встречу до победы. Тренерский штаб ярославцев предоставил игровое время всем двенадцати игрокам. Уверенная предсказуемая победа «Буревестника»76-54.

«Буревестник» - «Армастек-Липецк» – 76:54 (26:14, 15:12, 10:12, 25:16)

Второй день
IMG_3463.JPG
Воскресная встреча лидеров Чемпионата прошла без какой либо интриги. На площадку в составе липецкой команды так и не вышел Антон Белов, а без него «Армастек» мог бы соперничать разве, что с середнячками чемпионата ярославской области. К финальной сирене «Буревестник» смог забить сотое очко, едва ли не впервые за весь Чемпионат, а гости так и не перевалили за отметку в 50 очков. В последней четверти наши ребята просто бросили играть и стали веселить зрителей пытаясь забить исключительно «сверху» или как Максим Удалов из под ноги. Победа «Буревестника» 100-48. Такая вот странная игра лидеров Чемпионата ЦФО.

«Буревестник» - «Армастек-Липецк» – 100:48 (26:9, 26:10, 34:9, 14:20)