16.02.2018

Россияне продолжают завоевывать медали на Олимпиаде-2018

В копилке сборной России на данный момент уже 7 олимпийских наград: 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Последнее «серебро» завоевал скелетонист Никита Трегубов: по сумме четырех попыток, состоявшихся 15 и 16 февраля, наш спортсмен показал общее время 3 минуты 22,18 секунды. Последнюю бронзовую медаль завоевал российский лыжник Денис Спицов в индивидуальной гонке на 15 км.

Также стоит отметить и ярославских «олимпийцев»: фристайлистка Любовь Никитина вышла в финал олимпийских соревнований по лыжной акробатике, который состоится уже сегодня, 16 февраля.

– Первый прыжок был неплохим, – заявляет Никитина. – Второй прыжок сам по себе был идеальным, но при приземлении коснулась руками, потому что сильно потянулась вперед. Главное, что я прошла в финал и завтра буду бороться за медали. Такие цели есть.

Сегодня также будут разыграны комплекты медалей по конькобежному спорту, лыжным гонкам и сноуборду.

По итогам первой недели Олимпиады Россия в медальном зачете занимает 13-е место.